Может ли адвокат заявить ходатайство об отсрочке допроса без согласия обвиняемого, и будет ли оно рассмотрено следователем?

• г. Челябинск

Может ли адвокат (без согласования с подзащитным) после отказа обвиняемого от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ в ходе его допроса, по окончании допроса заявить ходатайство о переносе допроса в связи с плохим самочувствием обвиняемого (обвиняемый ходатайство адвоката не поддерживает, свое отношение к заявленному ходатайству не высказывает)? Подлежит ли такое ходатайство рассмотрению следователем?

Ответы на вопрос (1):

Любое ходатайство подлежит рассмотрению.