Проблемы с гражданством из-за ошибки в свидетельстве о рождении - как отцу подтвердить отцовство через суд?

• г. Белгород

В свидетельстве о рождении вместо фамилии отца фамилия матери из за это го говорят что мой отец не мой отец и я не могу получить гражданство

мать - лицо без гражданства отец - россиянин, как моему отцу доказать что он мой отец через суд какая форма заявления.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд исковое заявление об установлении отцовства.

Иск составляется в свободной форме с указанием сторон и наименования суда