Необходимость повторной отправки заявления на отказ от гражданства Украины после получения гражданства России в 2008 году

• г. Бронницы

В 2008 году я получила гражданство России. В миграционную службу приносила копию заявления отказа от гражданства Украины. Нужно ли мне еще раз посылать заявление на отказ от гражданства Украины?

Ответы на вопрос (1):

Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (Подробнее ➤

Основание:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Я получила паспорт РФ после закона, что не нужно отказываться от гражданства Украины в 2020 году. Мне нужно подавать заявление в миграционную службу о втором гражданстве? При приёме документов на гражданство миграционная служба не говорила о уведомлениях.

При получении гражданства РФ, писала отказ от украинского, но понятно, что Украина такие заявления на рассматривает. Вопрос, нужно ли уведомить миграционную службу, что осталось гражданство Украины? Если да, то какие последствия, могут ли всё таки заставить пройти процедуру отказа от украинского гражданства?

В 2001 году писала отказ от гражданства Узбекистана. В 2005 году получила вид на жительство иностранного гражданина, в 2008 году получила гражданство. Нужно ли мне сейчас подавать уведомление в УФМС о давно отказанном гражданстве?

В 2002 году уехал из Узбекистана, в 2006 году получил гражданство РФ, как того требовали в ОВИРе отправлял в посольство Узбекистана в Москве, заверенный нотариально отказ от гражданства, нужно ли мне уведомлять миграционную службу, и чем грозит не подачауведомления о втором гражданстве (в гражданстве РУ не нуждаюсь) спасибо за ответ!

Является ли заявление об отказе от гражданства Украины в произвольной форме документом, который обязан прилагаться к заявлению о получении гражданства России? Или обязательно нужно проходить всю процедуру отказа от гражданства Украины и предоставлять ФМС РФ документ подтверждающий фактический отказ?

В 2003 году я получила ВНЖ в России, письмо в консульство Украины об отказе гражданства отправляла, ответ не получала. В 2005 году получила гражданство РФ.Сейчас выдвинула свою кандидатуру на главу поселения, а мне отказали в регистрации на основании наличия у меня второго гражданства. Насколько правомерен отказ ТИК и действительно ли я имею два гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга получила гражданство РФ. Имеем копию заявления об отказе от гражданства Армении, хотя подтверждения не имеем. Нужно ли ей уведомлять о двойном гражданстве?

В 2006 году получили гражданство россии, нужно ли нам подвать уведомление о двойном гражданстве' если мы нотариально писали отказ от гражданства узбекистан.

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение