Обязан ли отец выплачивать алименты девочке 20 лет-инвалиду с детства, признанной недееспособной?

• г. Мариинск

У меня девочка 20 лет-инвалид с детства, первой группы, признана недееспосособной. Обязан ли отец выплачивать ей сей час алименты.

Ответы на вопрос (1):

Обязан.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.