Скажите пожалуйста, а единовременное пособие по родам выплачиваются в течении скольки дней после подачи заявления?

• г. Бугуруслан
Ответы на вопрос (3):

Порядок и условия

назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н)

"30. Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах "а" и "в" пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Лицам, указанным в подпункте "б" пункта 29 настоящего Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

срок законом не определен. но предполагается что в разумный срок

Спросить
Пожаловаться

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.

Спросить
Пожаловаться

Прошло 10 дней после подачи документов на получение пособий на детей и единовременное пособие по родам. Что мне делать и сколько еще ждать?

В течении скольки дней выплачивается единовременное пособие?

Мне не выплачивается единовременное пособие при рождении 1 ребенка уже в течение 15 дней. Через сколько после подачи пакета документов его должны выплатить?

Скажите пожалуйста, Единовременное пособие при рождении ребёнка и пособие по беременности и родам выплачиваются оба или только одно?

Скажите пожалуйста в течении какого времени после подачи на работу всех необходимых документов и заявления начисляется единовременное пособие при рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение