Служба судебных приставов требует оплаты долга по чужому имени - какова ответственность за такие действия?

• г. Минеральные Воды

На мой телефон постоянно звонят из якобы службы судебных приставов, требуя заплатить долг за человека, о котором я в первый раз слышу. При этом утверждают, что мой номер был дан этим человеком в качестве контактного. Представиться отказываются, называют только свое имя и сумму долга, по поручению какого банка звонят, тоже не говорят. Угрожают в случае невыплаты поставить мой номер на автодозвон.

Какая ответственность предусмотрена за такие действия? Номер телефона с которого звонят, мне известен.

Заранее спасибо, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Вымогательство.Идите в полицию и пишите заявление.