ИП по пенсионным взносам за 2010 год - ошибка судебного пристава и ответственность за выплату пени

• г. Саранск

Суть проблемы такова: Судебные приставы открыли ИП по поводу пенсионных взносов за 2010 год. Сумма была уплачена в 2012 году. В 2014 году выясняется, что судебным приставом была допущена ошибка в кбк, и мои уплаченные взносыповисли. После всех разъяснений получилось так, что за весь период моей уплаты и сегодняшним временем ПФР начислил пени. Тот судебный пристав уволился. И с кого мне спрашивать эти деньги? Ведь моей вины за эти пени нет?

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявляете к Отделу судебных приставов. Пенсионный фонд - третье лицо.