Влияет ли оформление по дарственной на очередь на землю для многодетной семьи?

• г. Санкт-Петербург

Стою в очереди на землю как многодетная семья. На меня хотят родственники оформить по дарственной участок земли в ленинградской области. Снимут ли меня тогда с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не снимут Вас с очереди. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.