Проблема с пропиской в новой квартире - как решить ситуацию юридически?

• г. Санкт-Петербург

Был прописан в квартире с братом и родителями. В квартире давно не живу, брат несовершеннолетний. Квартира находилась в ипотеке, собственники - родители. Ипотечную квартиру продали, когда продавали попросили меня выписаться, пообещали что пропишут в новой квартире, вся семья выписалась, квартиру продали, ипотеку выплатили, купили новую квартиру на оставшиеся деньги, отец отдал права собственности полностью матери. Теперь мать отказывается прописывать в новой квартире и отца и меня. Сам совершеннолетний, своей жилплощади не имею, живу отдельно. Что в этой ситуации можно предпринять с юридической точки зрения. Нужна только прописка, на жилье не претендую. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужна только прописка, на жилье не претендую.

---просите мать предоставить временную регистрацию сроком от 6 месяцев. до 5 лет.

Здравствуйте Анатолий! В Вашем случае нужно находить общий язык с матерью