Почему тогда у меня отобрали права и что мне в данном случае грозит?

• г. Пенза

У меня отобрали права за нарушение знака "Обгон запрещен", сказали, что могут лишить прав на 4 месяца. Но в протоколе указали нарушение по ст.12.16, по которой предусмотрен лишь штраф. Почему тогда у меня отобрали права и что мне в данном случае грозит?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть повод написать жалобу или вышестоящему начальнику, или сразу в прокуратуру.

Произвол, однако.

С уважением,

Антон Жаров