Почему тогда у меня отобрали права и что мне в данном случае грозит?

• г. Пенза

У меня отобрали права за нарушение знака "Обгон запрещен", сказали, что могут лишить прав на 4 месяца. Но в протоколе указали нарушение по ст.12.16, по которой предусмотрен лишь штраф. Почему тогда у меня отобрали права и что мне в данном случае грозит?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть повод написать жалобу или вышестоящему начальнику, или сразу в прокуратуру.

Произвол, однако.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Меня остановила ГИБДД, знак обгон запрещен отсутствует, но они сказали что здесь обгон запрещен. Какое наказание мне грозит, нарушение знака обгон запрещен?

Инспектор ДПС в Протоколе об административном нарушении не указал время нарушения. При этом нарушение - совершение обгона в зоне действия знака Обгон запрещен со временем действия с 7-00 до 10-00.

Могу ли я оспорить этот протокол?

В деле имеется видео.

Спасибо.

Начал обгон на прерывистой линии разметки двухстороннего движения при обгоне впереди идущий автомобиль закрыл знак обгон запрещён после обгона вернулся на свою полосу движения. Является ли это нарушением требования знака 3.20 что повлекло лишение прав на 4 месяца.

Совершил обгон под знак "обгон запрещён" вина моя, не заметил из-за идущего впереди грузовика, инспектор составил протокол, направил на комиссию в ГИБДД, перед составлением протокола проверил мои прошлые нарушения, подобное нарушение у меня впервые. Инспектор сказал, что выпишут штраф 5000 руб. прав лишать не будут (т.к. впервые). Верно ли это?

Совершил обгон в зоне действия знака обгон запрещён,инспектор составил протокол, где указал что это повторное нарушение (заметил только позже), Хотя до этого случая меня ни разу не было такого нарушения (если только видеофиксация)... лишат ли меня прав?

Начал обгон транспортного средства (фура) после знака "конец зоны запрещения обгона". Во время обгона стоял второй знак "обгон запрещен", этот знак я видеть не мог т.к. фура закрыла видимость. ,в результате завершил обгон в зоне знака "обгон запрещен". Забрали права до суда. Вопрос: Что мне грозит?

Совершил обгон под знак обгон запрещён. На дороге разметка отсутствует! Маневр начат до знака. Маневр закончен в зоне действия знака! Протокол составлен инспектором, где я написал, что не согласен с решением и указал, что начал совершать обгон до знака. Факт нарушения снят инспектором на любительскую ручную камеру. На просьбу показать нарушение сказал, что отправит материалы в суд. К чему готовиться? Как суд решает о наказании: штраф или лишение прав? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня права всего 1 месяц, 17.03 ехала по загородной трассе, совершила обгон под знак обгон запрещен. Меня остановили сотрудники ДПС. составили протокол. В объяснении я написала, что не заметила знак, а разметка отсутствует. До этого момента нарушений не было. Скажите пожалуйста, что мне гразит? Сразу лишат прав или в первый раз штраф?

Хотела бы получить вашу консультацию. Я обгоняла микроавтобус до знака "обгон запрещен" (знак 3.20). Знак этот в очень плохом состоянии. Его практически не видно и он больше повернут к второстепенной дороге. Разметки на дороге не было. Меня остановили инспектора ДПС. Составили протокол в котором указали что обгон был после знака. Я с протоколом не согласилась. Сотрудники ДПС забрали у меня права и выписали повестку в суд. Который состоится 30 октября. Могут ли меня за это лишить прав?

Обогнал под знак "обгон запрещён с 8:00 до 20:00, в протаколе указал "Не увидел знак из за грузавого автомобиля который обганял" грозит лишение прав, как сохранить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение