Возможно ли получить возврат подоходного налога при покупке дома для инвалида 1 группы, получающего пенсию?

• г. Омск

Мой брат инвалид 1 группы, получает пенсию. Приобрел дом. имеет ли право на получение возврата подоходного налога с покупки дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вернуть деньги можно только в том случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика была официальная зарплата, с которой удерживали НДФЛ и перечисляли его в бюджет. Ну а если в течение года НДФЛ не был уплачен в бюджет, то и возвращать нечего.