Фальшивые доверенности на право голосования на собрании СНТ - вопросы ответственности и статья, применяемая в случае обнаружения

• г. Санкт-Петербург

На собрание в СНТ были предъявлены фальшивые доверенности на право голосования для уполномоченных, кто несет ответственность и по какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственность несут изготовивший и предъявивший поддельные документы, а статьи применит следователь. Обратитесь с заявлением в полицию. У дачи в учёбе!