Наследники умершей - мать и внучка, делят похоронные расходы поровну между собой

• г. Бийск

Скажите пожалуйста, наследниками являются мать и внучка (3 года) умершей, деньги похоронные делятся пополам м/у матерью и опекуном девочки?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о расходах на погребение, то мать умершей может взыскать половину за счет наследства, которое достанется ребенку.

Наверное, лучше договориться по такому вопросу. Ладно бы речь не о ребенке шла.