Выезд за пределы Московской области - основание для снятия многодетной семьи с учета?
597₽ VIP

• г. Щелково

Является ли переезд из щелково московской области в Москву выездом за пределы мо в рамках закона московской области о выделении земли многодетным:

Статья 6.1. Основания снятия многодетной семьи с учета

(в ред. Закона МО от 25.10.2012 N 158/2012-ОЗ)

1. Снятие многодетной семьи с учета производится по одному из следующих оснований:

1) предоставление многодетной семье земельного участка в соответствии с настоящим Законом;

2) выход из гражданства Российской Федерации одного или более членов многодетной семьи при условии несоответствия понятию многодетной семьи, установленному настоящим Законом;

3) перемена места жительства членов многодетной семьи в случае выезда за пределы Московской области, а также изменение адреса места жительства в связи с изменением границ Московской области;

(в ред. Закона МО от 14.11.2013 N 134/2013-ОЗ)

Ответы на вопрос (5):

Да, т.к. Вы переезжаете в другой субъект федерации. См. Закон Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ

Это лучший ответ

Да, является и согласно ст.6.1.Закон МО "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в московской области", могут снять с очереди

Да, согласно Закона МО от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ

Закон Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 26.05.2011 N 1/158-П)

ПЕРЕЕЗД В МОСКВУ - ЭТО ПЕРЕЕЗД В ДРУГОЕ МО И ДРУГОЙ СУБЪЕКТ РФ. СТ. 65 КОНСТИТУЦИИ РФ..

ДА ПО ЗАКОНУ ВЫ С УЧЕТА СНИМАЕТЕСЬ, НО ЭТО НЕ ЛИШАЕТ ВАС ПРАВА ВСТАТЬ НА УЧЕТ ПО НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ДРУГОМ СУБЪЕКТЕ РФ - Г. МОСКВА.

Статья 65

1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:

Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия , Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия , Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Крым , Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания , Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия ;

Алтайский край, Забайкальский край , Камчатский край , Краснодарский край, Красноярский край , Пермский край , Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край;

Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область , Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область;

Москва, Санкт-Петербург, Севастополь - города федерального значения;

Еврейская автономная область;

Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра , Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Уважаемая Алёна.

На Ваш вопрос-ответ-"Да".

В 1960 г. в результате реформы административно-территориального деления Москвы и Московской области число районов МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ сократилось до 29: Волоколамский, Воскресенский, Дмитровский, Егорьевский, Загорский, Зарайский, Звенигородский, Истринский, Калининградский, Каширский, Клинский, Коломенский, Лотошинский, Луховицкий, Можайский, Наро-Фоминский, Ногинский, Орехово-Зуевский, Подольский, Раменский, Рузский, Серебряно-Прудский, Серпуховский, Солнечногорский, Ступинский, Талдомский, Шатурский, Шаховский, ЩЁЛКОВСКИЙ. Балашихинский, Красногорский (центр — Тушино), Люберецкий, Мытищинский и Ульяновский (центр — Ленино) подчинены Москве.