Как доказать в суде, что необходимо отказать бывшей жене в алиментах на свое содержание и определить сумму платежей только на детей?

• г. Бугульма

Такая ситуация моя бывшая жена подала исковое заявление в суд на свое содержание и указала сумму минималки 7400 рублей, моя официальная зарплата 8000. Хотя мне предстоит платить алименты на 2 детей один был рожден в браке, другой уже после развода. КАК ВЫЙГРАТЬ СУД в свою сторону чтоб не платить ей алименты на свое содержание. Какие справки предоставить суду!.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете стабильный доход и официально трудоустроены, то суд неправомерно присудил Вам такую сумму по алиментам. Скорее всего, суд проходил без Вашего участия. Оспаривайте решение суда, если срок еще не пропущен, либо обращайтесь в суд с заявлением об изменении способа взыскании алиментов с твердой денежной суммы на процент от доходов. Основанием будет Ваш ежемесячный доход подтвержденный с места работы.