Жительница подписала кредитный договор на покупку косметики и ищет способы его расторгнуть

• г. Москва

Вчера вечером подписала кредитные бумаги на покупку косметики дешели на 109 000. пришла домой, одумалась и поняла, что меня надурили (обещали рассрочку, а на самом деле это кредит, и это очень дорого для меня. Возможно ли вернуть косметику и расторгнуть кредитный договор.

Ответы на вопрос (4):

возврат, конечно возможен, но здесь есть свои "подводные камни" возникающие в связи с тем, что косметика, согласно ЗоЗПП включена в список непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату. Очень часто у людей, использующих эту косметику появляются признаки аллергических реакций, которые в основном признаются индивидуальной непереносимостью. В общем возврат возможен, но процесс довольно сложен. Если Вы приобрели косметику недавно стоит попытаться отказаться от кредита путем написания заявления в банк.

возможно ли вернуть косметику и расторгнуть кредитный договор

---это не просто сделать. но попробуйте вернуть обратно чемоданчик. это самое сложное, т.к. косметика возврату и обмену не подлежит. если у вас получится это сделать. то сможете всё вернуть в исходное положение.

Ой Господи, сколько уж раз твердили миру , не связываться с Дешели или хотя бы к ним на процедуры без паспорта ходить -они это терпеть не могут и сразу отказывают в услугах -хоть это насторожить должно . Хоть отзывы бы в интернете почитали на стадии первого звонка консультанта.там много интересного написано как с ними бороться.

Пытайтесь вернуть чемоданчик. Вам необходимо пытаться расторгнуть договор купли-продажи. А уж потом с банком решать.Пишите заявление в банк.

Лично мое мнение,что давно необходимо объединяться с другими пострадавшими и писать заявления во все инстанции ( было бы желание, а для проверки мотив найдется и у налоговиков, у трудовиков, и у прокуратуры). Если своего не добьетесь, то внимание правоохранителей точно привлечете и кого-то защитите. А это бизнесу ни к чему.

Здравствуйте. Да, возможно. Необходимо писать мотивированную претензию