Как определить цену для оплаты подоходного налога при дарении недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос про подоходный налог при дарении недвижимости.

1. Откуда взять цену с которой платить налог? С кадастрового паспорта? С технического паспорта?

2. Одинаковая ли цена указана в этих документах?

3. В ответах на подобные вопросы встречается инвентаризационная цена и кадастровая цена. Одно ли это тоже? В кадастровом и техническом паспорте видела именно инвентаризационную цену.

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ платится с кадастровой стоимости, указанной в кадастровом паспорте на квартиру.