Нужно ли давать аванс и платить за услуги риелтора до заключения сделки по покупке квартиры?

• г. Балашиха

Мы семья покупаем квартиру по ипотеке без риелтора. Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Правильно ли давать аванс и платить за услуги до самого факта сделки риелтору? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не правильно. Обратитесь к застройщику.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Надо смотреть договора. Риелторы часто берут аванс. В договоре должны быть четко прописаны услуги.

Спросить
Пожаловаться

Мы семья покупаем квартиру (вторичку) по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Я собираюсь приобрести квартиру на вторичном рынке недвижимости по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Риелтор взял аванс за свою работу, имеется расписка. В день когда нужно было исправить договор риелтор не вышел на связь, я обратился к другому риелтору. Который сопроводил сделку покупки продажи квартиры до конца. Могу ли я стребовать с первого риелтора, часть отданной ему суммы?

Скажите, пожалуйста, я буду продавать квартиру при помощи риелтора. Сама нахожусь в одном городе, а квартира и риелтор в другом. Нужно ли риелтору мой паспорт, заверенный нотариально?

Заранее спасибо.

Такой вопрос, мы покупаем комнату через материнской капитал, у продавца свой риелтор, а мы наняли сопровождающего риелтора, чтобы проверил все документы, надо ли нам платить риелтору продавца, и если надо, то сколько.

В следующем. Я хотела купить квартиру в новостройке с оформлением договора долевого строительства. Вышла на объявление риелторов. Заключила с ними агентский договор оказания услуг. Через один день. Я вышла на самого подрядчика продающего эту квартиру. Сейчас стоит вопрос в том, что мне необходимо оплатить услуги риелтора 30 тыс. р и риелтора застройщика 25 т.р. Всем будут заниматься риелторы застройщика. А за что мне платить риелтору, который просто будет стоять со мной рядом? И могу ли я теперь отказаться от его не предоставленных услуг по перечню, который оговорен в договоре?

Кинули семью на деньги. Ипотека, работал черный риелтор. Семья дала сумму, которую он просил, а через какое-то время риелтор, сказал что квартиры им не видать. Тогда семья решила забрать деньги и сказала риелтору. На что он ответил, что денег нету и не известно когда появяться. Семья взяла расписку с риелтора, о том что он вернет деньги.

Договор с риэлтором ни какой не заключали, т.к были родственниками. Вопрос: как, и можно ли вообще, вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотели купить квартиру. У хозяев квартиры был риелтор, который уже подготовил все документы для сделки. Но мы хотим прервать сделку и отказаться от этой квартиры. Коммисионка риелтору составляет 50 тыс. если сделка не состоится дложны мы платить риелтору 50 тыс.

Мы (молодая семья) покупаем квартиру (ипотека) без риелторов (самостоятельно). Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. И требуют аванс 100 т.р. (вроде норм), но договор аванса составлен на услуги, а не на частичную стоимость квартиры, правльно я понял: 1. Предмет соглашения.

1.1. “ЗАКАЗЧИК” внес “ИСПОЛНИТЕЛЮ” денежную сумму в качестве аванса в размере () рублей в счет причитающихся платежей за подобранный “ИСПОЛНИТЕЛЕМ” варианта Объекта Не-движимости (квартира, комната), для приобретения «ЗАКАЗЧИКОМ», расположенный по адресу:

“ЗАКАЗЧИК” наделяет “ИСПОЛНИТЕЛЯ” правом распоряжаться внесенным авансом.

Я думаю такой договор лучше не подписывать.

Продаю квартиру.

Обращалась за помощью к риелтоу.

Два года покупателей на квартиру не находилось.

В настояшее время знакомая покупает у меня квартиру. Т. Е. продажа квартиры происходит без помощи риелтора.

Должна ли я риелтору компенсировать расходы на рекламу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение