Нужно ли давать аванс и платить за услуги риелтора до заключения сделки по покупке квартиры?

• г. Балашиха

Мы семья покупаем квартиру по ипотеке без риелтора. Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Правильно ли давать аванс и платить за услуги до самого факта сделки риелтору? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не правильно. Обратитесь к застройщику.

Добрый день

Надо смотреть договора. Риелторы часто берут аванс. В договоре должны быть четко прописаны услуги.