Как возвратить автомобиль после разрыва отношений с бывшим сожителем?

• г. Челябинск

В ноябре 2013 г. я купила автомобиль у своего сожителя и предала ему же автомобиль в пользование. С февраля 2014 г. мы чужие люди. Я просила его или вернуть деньги или автомобиль, на что он отвечает, денег нет, а автомобиль возвращать не собирается. Что я могу сделать, кроме обращения в суд с иском истребование из чужого незаконного владения?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы факт передачи автомобиля бывшему мужу не оформляли-то можно заявить в полицию,что он угнал у Вас авто.Тогда все решится быстро и оперативно.Удачи!

он мне никогда не был мужем, а потом у него полис где он естественно вписан и свидетельство. Меня не привлекут если я заявлю об угоне?

Если Вам не понравился мой ответ,задайте вопрос кому-то другому.Если Ваш сожитель вписан в свидетельство-то ни о каком угоне не может быть и речи.На будущее-свои негативные эмоции оставляйте при себе.Общайтесь,только по сути.

Вы совершенно не внимательны. Я не писала про то, что сожитель вписан в свидетельство, Я писала, что он вписан в страховой полис, а это указывает на то, я передавало ему право управления автомобилем. А вам на будущее советую быть профессиональным и не вводить в заблуждение людей, которых Вы беретесь консультировать публично. Всего Вам доброго!

Я никогда Вас не консультировал.Вы путаете ответы на вопросы с консультациями.И не нужно мне устраивать экзамен на профессионализм.Я Вас понял сразу после Вашего уточнения -что Вам не понравился мой ответ.Я знаю зачем вы задаете вопросы-на которые знаете ответ.Но в дискуссию с вами вступать не намерен.