Автомобильное ДТП из-за объезда лужи - кто виноват?

• г. Екатеринбург

Ехал по дороге (ширина дороги 9 метров общая), на пути возникла лужа. Для объезда сместился влево. В это время меня обгонял автомобиль, который врезался в мою левую водительскую дверь. При замерах дороги мое крайнее левое колесу было в 3,9 метрах от правого края. Меня делают виноватым в ДТП, так как мое колесо находилось на встречной полосе.

Ответы на вопрос (4):

В ДТП Вашей вины нет, так как второй водитель производил обгон в неположенном месте ( сплошная)

одно не могу понять, откуда адвокат Нуриахметовва взяла, что там была "сплошная"??

Если сомневаетесь, обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Сплошной не было. Просто дорога. ГИБДД настаивает на том, что при объезде препятсвия мое одно колесо заехало на другую полосу, т.е. смещения было достаточное, чтоб считать что я создал помеху для обгоняющего транспорта. Вследсвие чего виновником ДТП сделали меня. А на вопрос если бы там была сплошная, то я бы все равно был виноват, так как создал помеху и не убедился в безопасности левого маневра, а тот кто обгонял даже по встречной и даже пересекая сплошную, был бы признан пострадавшим, но с некоторым неприятным для него обстоятельсвом - штрафом или лишением прав за нарушении ППД. Вот как хотите, так и понимайте наше ГИБДД.

Схема места ДТП на почту скиньте lasthope90@gmail.com