Судебное решение на убийство - Мамаеву Ивану назначено лишение свободы, но стоит ли отправить его на лечение?

• г. Северск

Моего сына мам аева ивана осудили в г крвсноярске за убийство мужчины он проходил психиатрическую экспердизу где было написано что у него психическое растройство и тут же написали что был вменяемый а до этого была экспертиза в 2008 г где ему был поставлен диагноз раздвоение личности суд ему определил 8 лет строгово режима должен ли суд отправить его на лечение место тюрьмы.

Ответы на вопрос (1):

Если он признан вменяемым - приговор является законным