Владелец комнаты в многоквартирном доме сталкивается с препятствиями в использовании приватизированного имущества из-за сарая во дворе - возможность подачи иска и шансы на победу в суде, а также вопрос

• г. Тихорецк

Я купила комнату в ком. квартире. По акту приватизации к ней прилагался Сарай во дворе многоквартирного дома (ряд кирпичных сараев, общедомовое имущество). Но выяснилось, что прежние хозяева его якобы продали по расписке другому лицу, без документальных оформлений. Могу ли я подать иск на препятствия в пользовании моим имуществом и выиграть суд, так как комната изначально числилась с сараем, а так же возложить расходы на продавца комнаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да попробуйте

Что вы купили по ДКП? Там указан сарай? Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом:Вам продал комнату, а соседям сарай.