Задержка с оплатой членских взносов в СНТ - законность размера пени и возможность отключения коммуникаций

• г. Москва

В нашем поселке снт, членские взносы собирают по 7000 руб в квартал, на сколько это законно.? при этом за обслуживание газа и канализации оплата идет отдельно.

У нас была задержка с оплатой членских взносов за 3 квартала, нам насчитали штрафы за просрочки платежей. Мы согласны платить до конца года взносы без штрафов, насколько правомерно правлению снт требовать от нас еще и сумму пений более 10000 руб.? могут ли нам за неуплату взносов отключть коммуникации (газ, свет.. и т.д)7

Ответы на вопрос (3):

Размер членских взносов определяется на общем собрании СНТ

За неуплату отключить вас не могут, могут только обратиться в суд с иском к вам.

если пени установлены на ОСС, то это законно. Изучите протоколы ОСС. Отключить за неуплату газ и свет, если они у вас оплачены, не имеют права

а если собственник является пенсионером, тоже имеют права требовать?