У меня вопрос, сколько казначейство может тянуть с выплатой данной суммы, мотивируя, что по этой статье расходов нет средств?

• г. Красноярск

Я являюсь госслужащим. После 2-месячного предупреждения о сокращении моей должности меня уволили. В расчетном листке указана сумма среднего заработка за 4 месяца+компенсация отпуска. Расчетка была отправлена в казначейство в день увольнения. У меня вопрос, сколько казначейство может тянуть с выплатой данной суммы, мотивируя, что по этой статье расходов нет средств? На мне висит ипотека.

Статья 140 ТКРФ. Сроки расчета при увольнении/

"При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя производится в день увольнения работника"

Работодатель не выплатил мне начисленные суммы (суммы указаны в расчетном листке) по больничным листам в день увольнения, мотивируя тем, что это суммы фонда соц. страха.

Прав ли работодатель? Т.Е.суммы по б/листу не входят в причитающиеся мне от работодателя?

Спасибо. Александр.

Сотрудница увольняется после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. У нее 44 дня неотгулянного отпуска. Расчетным периодом считается год предшествующий дате увольнения, в этот год не было облагаемых начислений, для расчета среднего заработка т.к. она находилась в отпуске по уходу до 1,5 лет, т.е. нет данных для расчета компенсации при увольнении. Как рассчитать сумму компенсации?

Каким образом происходит процедура сокращения сотрудника. За два месяца рук-ль уведомил меня о сокращении должности. Затем отпустил в отпуск. Находясь в отпуске я написала заявление об увольнении по сокращению (дату не указала). Будет ли считаться последний день отпуска днем увольнения автоматически или мне надо написать новое заявление с указанием даты? В уведомлении указан месяц вывода должности из штатного расписания - июль. Последний день отпуска - 19 июля.

Вниманию Харсеева Вячеслава Алексеевича...

У меня был вопрос о размере компаенсации, на которую я могу расчитывать (вопрос 148808). Мне был дан подбробный ответ. Спасибо. Однако один момент остался неочевидным.

19 марта меня в письменной форме известили о сокращении штата. От занимаемой должности меня освобождают с 01 апреля. То есть меня предупредили не за 2 месяца (согласно статьи 180), а за 2 недели.

Означает ли это, что работодатель должен выплать мне доплнительную компенсацию в размере двухмесячного заработка?

В моем случае у меня получается:

1. Компенсация в размере двухмесячного заработка (за "срочное увольнение по скоращению штата")

2. Компенсация в размере месячного заработка за факт увольнения по сокращению штата

3. Компенсация за неиспользованный отпуск

4. Компенсация на период трудоустройства в размере ежемесячного заработка, но не более, чем 2 месяца.

Это так?

спасибо за ответ и понимание.

Мне предприятии предлагают написать заявление следующего характера: прошу уволить меня в связи с сокращением численности (штата), до истечения двухмесячного срока с момента предупреждения о сокращении, с 200... г. с выплатой дополнительной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения строка предупреждения об увольнении. Вопрос: полагается ли выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Мне вручили уведомление о сокращение моей должности. В нем написано что я могу не отрабатывать 2 месяца, и в этом случае мне будет выплачена доп. компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнения. Что это значит. И какие выплаты мне полагаются при сокращении.

Должны были оплатить сразу в день увольнения компенсацию за месяц (май), пособие за месяц (июнь)?

Я уже всё перечитала и статьи и варианты, но у меня нет простого понимания: из этих выплат мне положена одна или две кроме остальных (зп и отпуска)?

Моя ситуация: в связи с ликвидацией предприятия я 28.04.15 уволена по пункту 1 части 1 статьи 81 ТК РФ

Меня сбивает с толку фраза увольнение (с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника – допускается его увольнение до истечения указанного срока с одновременной выплатой ему дополнительной компенсации в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

1. Уволили на месяц раньше срока, и оплатили за май месяц.

При расторжении трудовых договоров в связи с ликвидацией предприятия увольняемым работникам в соответствии со статьей 178 Трудового кодекса РФ выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

2. Мне не выплачивали выходного пособия. Должны были оплатить сразу в день увольнения пособие? До постановки на учет в бюро по трудоустройству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководителя образовательного учреждения уволили по статье 278 ТК РФ с выплатой компенсации в размере трехкратного среднего месячного заработка (ст 279 ТК РФ). Суд восстанавливает его на работе. Вопрос: можем ли мы удержать с восстановленного работника сумму выплаченной компенсации? Спасибо.

Уволнение с работы оформлено как дополнительное соглашение к трудовому договору о расторжении трудового договора по соглашению сторон. В этом соглашении работодатель обязуется (следует из текста доп. соглашения) выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск; заработанную плату за отработанные дни; сумму в размере (в руб.) до вычета предусмотренных законодательством налогов. В части указанной выше суммы в размере... в соглашении не фигурирует определение выходное пособие или компенсация по соглашению сторон. Эта сумма совпадает с трехкратным размером среднего месячного заработка. При этом в расчетном листке эта сумма указана как Компенсация по соглашению сторон. В итоге работодатель при начсилении и единовременной выплате этой суммы удержал НДФЛ. Освобождается ли от налогообложения НДФЛ указанная выплата или работодатель должен удержать с нее НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение