Получается что моего мужа лешили бандероли, где найти справедливость?

• г. Нижний Новгород

Мой муж сидит в колонии строгого режима ИК-12 Нижегородской обл. Ему положено 1 передача 20 кг. и 1 бандероль 3 кг. раз в четыре месяца. В данный момент на почтах бандероли от населения не принимают. Получается что моего мужа лешили бандероли, где найти справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Важен вес, а не то, как это называется.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сидит в исправительной колонии 13 строгого режима. Нам положено длительное свидание. Но на момент записи в списки свиданий. Моего мужа вывозили на тюрьму для соединение приговоров. В этом месяце нам положено, но неполучается его подписать. Куда мне обратится? Спасибо.

Я у меня такой вопрос! Муж сидит в колонии строгого режима, перевели на 5 месяцев на усиленный режим, хотелось бы узнать что ему положенно на этом режиме?

Мой муж после суда сидит в колонии строгого режима, через акое время ему положено длительное свидание?

При отправлении бандероли в тюрьму весом до 5 кг личных вещей осужденному (сотрудник почты принял бандероль без претензий), могут ли сотрудники колонии не выдать бандероль, т.к. это не книгоиздательсакая продукция.

Вы пишите, что вес бандероли в ИК не должен превышать 2 кг. А по правилам почты бандеролью считается вес до 5 кг.

Почта отказывает отправить в бандероли, например, тёплые вещи. Мол, это посылка. Но если это будет посылка, то не сможем отправить разрешённую посылку в 20 кг.

Почему не проработан новый почтовый закон совместно со ФСИНом? Ведь заключённым полрженыи посылки, и бандероли. А новый закон почты просто отсекает бандероль. Что делать?

Меня зовут Анастасия! Мой муж находится в колонии строгого режима, 4 месяца назад я ездила к нему на длительное свидание. Он написал заявление на следующее, как положено один раз в четыре месяца. Должно быть в ноябре. И ему отказали!

Есть ли ограничения при отправлении бандероли осужденному лицу. В законах сказано что вес бандероли определяется почтой. Если на почте взяли бандероль 1 класса 2,5 кг, а в колонии говорят что можно только 2 кг. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 августа отправила письмо-бандероль (С трудовой книжкой) заказное с уведомлением оцененное, прошли все сроки ни уведомления ни бандероли нет, обратилась на почту там мне ответили. Что звоните куда отправляли и узнавайте где бандероль, а разве это моя обязанность узнавать. Ведь почта несет ответственность за почту.

Меня зовут Анастасия! Мой муж находится в колонии строгого режима, 4 месяца назад я ездила к нему на длительное свидание. Он написал заявление на следующее, как положено один раз в четыре месяца. Должно быть в ноябре. И ему отказали! Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение