Отопление на мансарде - нужно ли платить за отопление в нежилом помещении?

• г. Магнитогорск

У меня низкая мансарда (скат потолка в каждой комнате от 2,2 м до 80 см), там есть 3 комнаты и стоят радиаторы отопления. Слышал, что по закону мансарда не является жилым этажом, а по сему платить за отопление на мансарде я не должен. Проясните, пожалуйста эту ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Если реально ПОТРЕБЛЯЕТЕ УСЛУГУ - обязаны платить

Спросить
Пожаловаться

Дача, мансарда - свет на мансарде есть, но не отопления ни воды нет, стены мансарды из ДСП мансарда при этом считается этаж или нет?

Уточнение. Является ли жилая мансарда этажом в 4-хэтажном кирпичном доме. 4+ мансарда. Подрядчик отказывается утеплять мансарду, ссылаясь на то, что мансарда не является этажом жилого дома. К мансарде ведет обычная лестница как в жилом доме. На этаже три мансардных квартиры. И так по всему дому 5-й мансардный этаж. На что ссылаться, что мансарда является этажом? Квартира двухкомнатная, коридор, кухня, туалет, ванная. Высота потолка 2,7 м. Крыша ломанная, Стены каркасные с утеплителем, снаружи металлопрофиль, крыша с утеплителем, есть балкон.

Имею частный дом одноэтажный с мансардой. В техническом плане мансарда указана как нежилое. Сейчас провели отопление в мансарде. Как узаконить мансарду в жилое?

Живём в монсарде, которая была надстроена шестым этажом на пятиэтажный жилой дом. В доме имеется центральное отопление, а во всей мансарде (весь шестой этаж) - поквартирное отопление. Система центрального отопления входит в общее имущество дома. Можем ли мы - жильцы монсарды - документально отказаться от этого имущества, чтобы не оплачивать услуги обслуживания данной системы?

Дачный дом оформлен жилым. Первый этаж капитальный, второй мансарда. На мансарде хочу сделать комнаты для детей. Могу ли я использовать мат. капитал на доделку мансарде.

При покупке квартиры в ДДУ прописано, что дом четырехэтажный, но теперь продаются мансарды, то есть будет квартира над моей и дом становится пятиэтажным? Вопрос: считается ли мансарда этажом в доме? Имеет ли право застройщик продавать технический этаж как мансарду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему я должен оплачивать за отопление всей квартиры, если в помещениях ванной комнаты, совмещенной с С/У и в корридоре нет ни приборов отопления, ни стояков отопления? С таким же успехом можно установить радиатор отопления в одной комнате, а в другие комнаты открыть двери и спокойно брать деньги за отопление.

В пятиэтажном доме отрезан стояк отопления на ванную комнату. Управляющая компания его не востанавливает, подключает отопление ванных комнат к отоплению кухонных комнат, тем самым самостоятельно внося изменения в инженерные сети системы отопления. В результате этого в ванных становится теплее, но отопление других комнат ухудшается. Имеет ли право УК действовать таким образом?

У меня есть частный дом одно этажный в городе анапа, хочу сделать мансарду на этом доме, проблема в том что в архитектуре города анапы мне сказали что я должен три метра отступить от межи соседа. Получается что стоит дом мой, от моего дома до межы (до забора соседа) растояние 70 см! от этого забора в 6 метрах стоит дом соседа, так в каком законе написано что я делая мансарду должен отступать эти три метра?, я как знаю если новое здание строишь только тогда 3 метра и отступаешь второй вопрос-мансарда это реконструкция крыши? В архитектуре говорят что мансарда это не реконструкция крыши, там где делаю проект мансарды говорят не должен я нечего отступать нет такого закона!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение