Как снизить начисленные штрафы по кредитной карте и решить проблему с долгом?

• г. Уфа

Была оформлена кредитная карта банка МТС на 5000 руб, в декабре 2012 г. оплата по карте прекратилась, общий долг по карте был 5000 руб. Никаких звонков, писем, смс от банка не было до августа 2014 г. , после прислали письмо с суммой 18000. В банк писала обращение с просьбой расторгнуть договор с пересчетом общего долга за вычетом начисленных штрафов, ответ отрицательный. На сколько я знаю сумма начисленных штрафов не может превышать сумму общего долга, так ли это? И куда обратиться для уменьшения штрафов? Я не могу оплатить 20000, а долг с каждым днем растет.

Ответы на вопрос (2):

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Это лучший ответ

ждите, пока банк обратится в суд. Только в суде Вы можете ходатайствовать об уменьшении штрафных санкций с применением ст.333 ГПК РФ.