Моя дочь 1985 года рождения, учится на 4-ом курсе института.

• г. Москва

Я 1952 года рождения. Мне назначили пенсию по возрасту. Я сейчас не работаю. Моя дочь 1985 года рождения, учится на 4-ом курсе института. Заканчивает в следующем году. Положена ли мне доплата к пенсии на иждевенца. Учится она на дневном отделении и не работает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, получаю социальную пенсию. Мой сын (21 год) учится на дневном отделении института. Недавно он устроился официально на работу на неполный рабочий день (работает 2 дня в неделю по 4 часа). Положена ли мне доплата на иждевенца? Спасибо за ответ.

Ушла на пенсию по возрасту с мая 2017 года. До этого была на пенсии по инвалидности с 2012. Пенсия как была 8564 руб. так и осталась. Положена ли мне доплата на детей? Детей четверо: двое 1984, 1985 и 1989 года рождения.

Дочь учится на дневном отделении колледжа. Положена ли мне доплата к пенсии по инвалидности на иждивенца, 3 группа, я работаю. Или доплачивают только к пенсии по старости?

Ухожу на пенсию в ноябре 2017, интересует вопрос о баллах за время ухода после рождения ребенка. Дочь родилась в 1982 году, когда я училась на 2 курсе института. Трудового стажа до рождения ребенка не имела, т.к.поступила в институт сразу после школы. Начислят ли мне эти баллы за рождение ребенка, если я продолжала учиться на дневном отделении, не беря академический отпуск. На работу устроилась после института.

Умоляю Вас ответить мне на вопрос! Мне с октября 2010 года выходить на пенсию по возрасту (1955 год рождения). Подскажите какие годы лучше взять для расчета пенсии-1979-1984 годы моя средняя з/п составила 157 рублей. В 2000 году я не работала. Можно ли брать для расчета пенсии 1990-1995 годы? Сейчас продолжаю работать.

Я врач, мне назначена пенсия по выслуге по решению суда. Мне к пенсии положена еще доплата за иждивенца, т.к. дочери 22 года и она учится в мед. институте на дневном отделении. При формировании пакета документов в пенсионный фонд у меня потребовали справку о доходах мужа. Означает ли это, что назначение доплаты будет зависеть от совокупного дохода семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выхожу на пенсию по возрасту мне 55 лет, дочке 20 лет и она учится в вузе на дневном отделении. Она получает пенсию по потере отца., положена ли мне какая-либо доплата к пенсии?

Дочь учится на дневном отделении на платной основе и подрабатывает. Я получаю пенсию по старости. Положена ли мне доплата к пенсии?

Здравствуйте. Вышла на пенсию в 2013 году пенсию назначили 6500 хотя всю жизнь проработала потом мне стали доплачивать 1500 после повышения пенсии была убавлена доплата и так что как как получала 8000 тыс так моя пенсия и осталась обратилась в пенсионный фонд но в грубой форме получила ответ что пенсию мне повысили что мне еще надо. Сейчас прочитала статью о доплате к пенсии за ребенка хотелось узнать положена мне эта надбавка? Дочь родилась в 1983 году и 1.5 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком. И какая сумма доплаты к моей мизерной пенсии мне положена. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение