Пострадавшая в аварии - травмы и возможные последствия для ее водителя

• г. Ростов-на-Дону

Попала в аварию, была пассажирам, травмы мои: закрытая ЧМТ, сотрясение головного мозга, закрытый оскольчатый перелом в/3 правой плечевой кости со смещением отломков, закрытый перелом левой большеберцовой кости без смещения, ушибленная рана правого века, ссадины лица! У водителя только перелом ноги, водитель со мной связь не поддерживает! Как мне правильно поступить в этой ситуации и что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Держите на контроле проверку со стороны ГИБДД. Будет назначена экспертиза, если будет установлен вред средней тяжести - водителя ждет административная ответственность по ч.2 ст. 12.24 КоАП, при тяжком вреде - уголовная по ч.1 ст. 264 УК. В любом случае можете взыскать причиненный моральный вред с водителя, расходы на лечение при необходимости, утраченный заработок - можно с СК получить.