Как подать иск в суд из-за курения на балконе и вони в помещении, где находится ребенок?

• г. Москва

А сразу в суд можно подать?

У меня похожая ситуация, только курят на балконе снизу, а вонь у нас в комнате начинается (как раз где ребенок). Могу сделать видеосъемку данного нарушения.

Ответы на вопрос (2):

В суд не получится.

а как взыскать с них плату за причиняемый нам ущерб ? (вред здоровью)