Как узнать, приняла ли Армения заявление об отказе от гражданства и нужно ли подавать уведомление в связи с просроченным паспортом?

• г. Москва

Аналогичная ситуация у меня. Получила гражданство РФ в 2007 году. При подаче документов на гражданство подавали нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Армении. Как узнать Армения согласилась или нет? мой армянский паспорт просрочен, а у сестры действителен до 2015 года. Нужно ли нам подавать уведомление?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства КР либо о его утрате - необходимо письменно уведомить ФМС РФ

Иначе штраф

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в консульство Армении. Советую уведомление подать. Хуже точно не будет. Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве утвержден Приказом ФМС России от 28.07.2014 N 450.

Уведомление подается:

• гражданином Российской Федерации, достигшим возраста восемнадцати лет, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 1)

• одним из родителей или иным законным представителем гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 2).

С подробным описанием порядка, условий подачи, а также формами документов Вы можете ознакомиться на официальном сайте ФМС по адресу Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

в уведомлении в пункте 6 просто указать, что подавали заявление об отказе от гражданства Армении. нет сведений о статусе обращения?

Спросить
Пожаловаться

В октябре прошлого года получила Российское гражданство. При получении гражданства писала отказ от гражданства Армении. Мне сказали, что со мной свяжутся из консульства Армении, чтобы аннулировать армянский паспорт, но никто не связался. В ноябре в Армении приняли закон о двойном гражданстве. Действителен ли мой армянский паспорт и если нет, то могу ли я легализовать его? Спасибо.

В 2006 году писала отказное письмо от гражданства Армении получила гражданство РФ, срок паспорта Республики Армения закончился в 2012 год. А у мужа ещё срок не закончился. Нужно ли нам сдавать уведомление о двойном гражданстве? И если надо, то что нам делать, ведь срок 60 дней истек?

Ответьте пожалуйста!

Я, моя жена, и моя дочь 17 лет, бывшие граждане Армении.

А теперь все мы получили гражданство РФ.

После получения гражданства РФ, нам в консульстве Армении сказали, что можно иметь второе гражданство Армении, нужно только написать заявление о втором гражданстве.

Я и жена написали заявление.

Дочь моя 08.03.1997 года рождения.

А у дочки было на то время временный паспорт Армении.

В Армении гражданам паспорт выдаётся в 16 лет.

В Армении, когда дети выезжают вместе с родителями за пределы Армении, на ПМЖ, детям выдаётся временный паспорт, а по достижении 16 лет получают полноценный нормальный паспорт.

Но когда мы выезжали из Армении в 2003 году, на то время детям временные паспорта не выдавались.

Для получения гражданства РФ моей дочери надо было иметь временный паспорт Армении. Мы обратились в консульство Армении, для получении временного паспорта.

Моя дочка получила в консульстве Армении временный паспорт 10 апреля 2010 года, срок действия паспорта истекал 10 апреля 2013 года.

А гражданство Российской федерации моя дочь получила 16 марта 2011 года.

Но после получения гражданства РФ, мы не обратились в консульство Армении за получением паспорта Армении.

После выхода в России закона об уведомлении в ОУФМС о двойном гражданстве, я и моя жена подали в ОУФМС уведомление о двойном гражданстве по месту жительства.

Вопрос. Надо ли подавать моей дочери уведомление о двойном гражданстве, если

1) Моей дочери не исполнилось 18 лет

2) Она не получила паспорт гражданки Армении

3)У её временного паспорта Арменииистёк срок действия 10 апреля 2013 г

4) Она гражданка РФ

Нажмите, чтобы Ответить, Ответить всем.

В 2001 году я из Армении переехал в Россию. В 2005 ом получил гражданство России и отказалься от гражданство Армении, но армянскй пасспорт осталься уменя. Он сейчас просрочен! Хочу знать: уменя сейчас два гражданство или нет?

В 2004 году получила гражданство РФ и одновременно отправила в посольство Узбекистана заявление об отказе от гражданства, заверенное нотариально, второй оригинал заявления сохранен. Надо ли мне в данном случае подавать уведомление о втором гражданстве, которого я не имею, и на территорию Узбекистана с 2003 года не выезжала.

Получила гражданство РФ 2008 г. До этого имела гражданство Армении, при оформлении документов написала отказ от гражданство Армении. После гражданство РФ другого не получила. Должна ли я подать уведомление о двойном гражданстве, если срок действия паспорта закончился еще 2010 году? Спасибо!

Скажите пожалуйста продлен ли срок подачи уведомления о наличии двойного гражданства? Нужно ли его нам подавать? Ситуация такая: проживали в Узбекистане до 2002 года, переехали на пмж в Рф,получили гражданство Рф,посылали отказ от гр.Узбекистана, как того требовали работники Фмс, в 2005 году был получен поспорт гр.Рф,а ребенку 1999 г.р.свидетельство о гражданстве Рф.иностранные паспорта не сдавали. Мой паспорт действителе был до 2009 года, мамин бессрочный, у ребенка было только свидетельство о рождении при выезде. В 2014 получил паспорт гр.Рф. (14 лет). Нужно ли нам посылать это уведомление? А на ребенка? Срок был установлен до 4 октября, но на почте еще принимают такие письма. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 году приехала из Армении в Россию на ПМЖ. Имела паспорт СССР. Гражданство Армении не получала. В 2004 году получила гражданство России. Мне надо подавать Уведомление о двойном гражданстве? Спасибо!

В 2001 году писала отказ от гражданства Узбекистана. В 2005 году получила вид на жительство иностранного гражданина, в 2008 году получила гражданство. Нужно ли мне сейчас подавать уведомление в УФМС о давно отказанном гражданстве?

Получила гражданство РФ 2008 г. До этого имела гражданство Армении, при оформлении документов написала отказ от гражданство Армении. После гражданство РФ другого не получила. Должна ли я подать уведомление о двойном гражданстве, если срок действия паспорта закончился еще 2008 году? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение