Как разобраться с требованиями по возврату долга ООО АСД, несмотря на отсутствие кредита в Русском стандарте

• г. Славгород

Некоторое время назад в смс банк Русский стандарт стал требовать вернуть долг. Я лично у этого банка кредита не брал и поэтому на их смс не отвечал. Сейчас угрожая в смс у меня требует вернуть долг ООО АСД. Как мне поступить? Повторяю, за мной долга нет, но действует на нервы.

Ответы на вопрос (2):

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита.

А Вам угрожают персонально, либо общими фразами, может Ваш абонентский номер указан в списке контактов заёмщика под другим именем.