Неправомерный перерасчет налогов за автомобиль после его снятия с учета

• г. Санкт-Петербург

Имел в собственности автомобиль ОПЕЛЬ Рекорд 1982 г.в.

В ПТС мощность двигателя не установлена. Исправно платил налоги с 1998 года (1440 руб.). В мае 2013 года снял авто с учета в связи с утилизацией (утратой). ГИБДД выдало мне справку о снятии с учета, где инспектор вписал мощность 101 л.с.

В связи с этим Налоговая инспекция прислала мне перерасчет за 2011 (3535 р.), 2012 (3535 р.) и 2013 (1473 р. за 5 месяцев) из расчета налоговой базы 101 л.с.

Правомерны-ли действия НИ?

И извечный русский вопрос Что делать?

Заранее благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Вписал от руки. Копия ПТС осталась у вас?

Требования ИФНС полностью законны.