Можно ли восстановиться в другой вуз после отчисления за неуспеваемость?

• г. Тверь

Проконсультируйте, пожалуйста. Сына отчисляют из вуза за неуспеваемость. Готова справка на перевод в другой вуз, т.е. готовность другого вуза принять его на обучение. Можно ли уже будучи отчисленным (получил приказ сегодня) восстановиться (перевестись) в другой вуз? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно, обратитесь к администрации другого ВУЗа.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. на усмотрение администрации другого ВУЗа, я правильно Вас поняла. Никаких документов для обоснования нет?

Спросить
Пожаловаться

Если есть места, вас возьмут, если нет- то нет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Сын хочет забрать документы из ВУЗа по собственному желанию в связи с переводом в другой ВУЗ. Уже готова справка о том, что другой ВУЗ готов его зачислить. Но наш деканат отказал в отчислении в связи с переводом и сына отчисляют за академическую неуспеваемость. На компромисс не идут. Можно как то повлиять на ситуацию?

Я проучилась на лечебном факультете мед вуза 3,5 курса с оплатой стоимости обучения, хочу перевестись в другой вуз, могу ли я восстановиться без оплаты стоимости обучения и сразу перевестись чтобы 1 сентября начать обучение в другом вузе?

Был отчислен из вуза за академ. Неуспеваемость. Хочу перевестись в другой вуз на такое же направление, но другой профиль. Сказали что для перевода нужно в начале восстановиться в старом вузе, а уже потом писать заявление на перевод, это правда? И могу ли я в таком случае восстановиться в старом вузе перед началом семестра, и сразу же после восстановления написать заявление на перевод без указания вуза, или отчислится по собственному желанию, что бы потом через год или семестр, сразу отдать документы в новый вуз и не ездить из города в город по несколько раз?

Хотела перевестись в другой вуз другого города, закончила 1 курс, все дисциплины закрыты, директор вуза не хочет предоставлять мне справку о периоде обучения. Могу ли я отчилюслиться по собственному желанию и далее восстановиться в другом Вузе и остаться на бюджете?

Студент отчислен за академическую неуспеваемость с вуза (2-й курс, очно, платное). Хочет перевестись в другой вуз по той же специальности на заочную форму обучения. Сложилась такая ситуация: принимающий ВУЗ согласен рассмотреть зачисление только после восстановления студента в отчисленном вузе. Первый ВУЗ рассмотрит восстановление только после гарантийного письма о приеме студента вторым ВУЗом. Второй ВУЗ рассмотрит только после восстановления в первом вузе. Замкнутый круг. Как быть?

Хочу перевестись в другой ВУЗ. В какой еще не выбрала. Хочу получить академическую справку. В моем ВУЗе говорят, что сначала я должна предоставить справку из другого ВУЗа, о том что они меня принимают. Для того чтобы оформить перевод. Поясняют, что если они просто меня отчислят, то продолжить обучение в другом ВУЗе я смогу только заново, начиная с 1 курса. Так ли это и как мне лучше поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отчислили с вуза в марте месяце сейчас хочу восстановиться в свой вуз, чтобы перевестись в другой, но надо заплатить за обучение прежде чем перевестись, возвращаются ли деньги при переводе в другой вуз? Спасибо.

Интересует вопрос перевода из одного ВУЗа в другой. Возможно ли после двух месяцев обучения на первом курсе перевестись в ВУЗ другого города на одну и ту же специальность? Если нет, то можно ли осуществить перевод после Нового года? Придется ли мне повторно оплачивать своё обучение в новом ВУЗе? Какие для этого потребуются документы?

Меня отчислили на третьем курсе с очки за неуспеваемость. А я намерена перевестись в другой вуз на другую специальность на заочку. Как это сделать? Сначала восстановиться в своем вузе, потому подать заявление о переводе в новый вуз или можно взять академическую справку в своем вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение