Необходимо разрешить спор о принадлежности внесенных денежных средств и активизировать работу судебного пристава

• г. Омск

Должник (имеется решение суда) внес денежные средства в кассу предприятия для участия в аукционе (от своего имени). судебный пристав (исполнитель) уведомлен об этом, но бездействует, считая что денежные средства внесенные в кассу возможно не принадлежат должнику, так как тот предоставил расписку о том, что деньги взяты у третьего лица. Помогите реанимировать пристава.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр Викторович!

Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке. Судебный пристав обязан принять меры, направленные на розыск имущества должника.

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

В данной ситуации на какие сатьи и каких законов необходимо ссылаться?