Автосалон требует дополнительную оплату после покупки - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Пришли в автосалон купить автомобиль нам назвали конкретную сумму мы заплатили затем подписали документы после чего нам сказали что нужно уплатить торговую наценку мы отказались после чего нам сказали что в таком случае нам аванс в размере 100000 р не вернут право мер ны ли действия автосалона.

Ответы на вопрос (5):

Ссылайтесь на нарушение ст.10 Закона и требуйте возврата.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

вы подписали, подтвердив получение информации, поэтому действия салона правомерны

так рассудит суд

Здравствуйте. Нет, действия автосалона не правомерны.

Это распространённый вид мошенничества автосалонов. нужно будет обращаться в салон с претензией, затем в суд за расторжением договора.

Обращайтесь к ним с претензией, о возврате аванса, если откажут - тогда в суд.