Может ли нерасписанный отец отобрать у меня сына по суду?

• г. Череповец

Вопрос: мы жили с молодым человеком, когда я забеременела, он практически выгнал меня и ничего не хотел знать. Сейчас узнал, что сыну 10 месяцев и пытается разузнать о ребенке. Может ли он отобрать у меня сына по суду? (не расписаны, в графе отец - прочерк)

Ответы на вопрос (3):

Нет не может у вас отобрать сына.

Сможет установить отцовство при наличии желания в судебном порядке, претендовать на общение с ребенком.

Забрать не сможет, спор об определении места жительства решается судом. Суд не передаст отцу малолетнего ребенка, который и папу не знает. Так что из-за этого переживать не стоит

Он может установить отцовство и в суде пытаться определить место жительства ребенка с ним....