Но до назначенного времени приходит соседка снизу и говорит, что мы ее залили, причем неделю назад, но ей некогда было прийти.

• г. Москва

У нас действительно плохие трубы на кухни, выбрали время, назначили время сантехнику для замены, но сантехник не из ХЕКа, так как имеется горький опыт общения с ними. Но до назначенного времени приходит соседка снизу и говорит, что мы ее залили, причем неделю назад, но ей некогда было прийти. Сейчас настаивает на том, что бы мы делали ей ремонт. Очень активизировалась, пытается привести к нам домой сантехника из ЖЕКа, подскажите, как избежать оплаты ремонта. В противном случае, кто имеет права обязать платить, в каком размере и обязана ли я впускать в свою квартиру все те делигации, которые пытается привести соседка.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша соседка подаст исковое заявление в суд Вам необходимо привлечь в качестве третьего лица ЖЕК.Делегации, приходящие с соседкой, кроме представителей из ЖЕКа, Вы можете не пускать.