Нужна ли гражданке Украины дополнительная регистрация в Чеченской Республике при поездке в гости?

• г. Миллерово

Моя знакомая гражданка Украины хочет поехать в Чеченскую Республику в гости, будет проходить таможенный контроль на границе города Донецка Ростовская обл. РФ,там соответственно заполнит иммиграционную карту, подскажите, пожалуйста: нужна ли ей дополнительная регистрация в Республике?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да. желательно сделать регистрацию.

Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.