Процесс развода - как разделить общие долги при наличии ипотеки, кредитов и совместного имущества?

• г. Пермь

В данный момент я нахожусь в процессе развода с женой. У нас есть ипотека, машина в кредите и ребенок. Когда жена уходила машину забрала себе, а платить кредит за нее отказывается. Квартиру попросила продать и поделить деньги пополам и еще у нас есть другие кредиты которые мы брали для благоустройства квартиры. Как разделить все долги поровну.

Ответы на вопрос (2):

ну даже если будет решение суда о разделе долгов, то ваша бывшая если уж сейчас не платит, то и после решения видимо платить не будет. Делите не только долги, но и имущество. Если она забрала машину, значит пусть платит вам 1/2 доли от стоимости авто, а чтобы продать не успела, вместе с подачей иска о разделе подайте ходатайство об аресте авто. И не тяните, а подавайте быстрее в суд. Если сами не можете разобраться возьмите в помощь адвоката

Обратитесь в суд на раздел имущества всё делится пополам даже кредиты.