Процесс развода - как разделить общие долги при наличии ипотеки, кредитов и совместного имущества?

• г. Пермь

В данный момент я нахожусь в процессе развода с женой. У нас есть ипотека, машина в кредите и ребенок. Когда жена уходила машину забрала себе, а платить кредит за нее отказывается. Квартиру попросила продать и поделить деньги пополам и еще у нас есть другие кредиты которые мы брали для благоустройства квартиры. Как разделить все долги поровну.

Ответы на вопрос (2):

ну даже если будет решение суда о разделе долгов, то ваша бывшая если уж сейчас не платит, то и после решения видимо платить не будет. Делите не только долги, но и имущество. Если она забрала машину, значит пусть платит вам 1/2 доли от стоимости авто, а чтобы продать не успела, вместе с подачей иска о разделе подайте ходатайство об аресте авто. И не тяните, а подавайте быстрее в суд. Если сами не можете разобраться возьмите в помощь адвоката

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд на раздел имущества всё делится пополам даже кредиты.

Спросить
Пожаловаться

За время брака из нажитого имущества машина и квартира, для покупки квартиры брали кредиты (не ипотека). один кредит оформлен на мужа, второй на меня. Как сохранить квартиру за собой при разводе и разделить машину? Есть один ребенок 11 лет.

Хотим разводиться с мужем. В общей нажитой: собственности квартира, разделенная по долям, и две машины. Квартира в ипотеке и долг по ипотеке 600 тысяч. Одна машина в кредите и долг по кредиту 250 тысяч. Обе машины записаны на мужа. Машина, которая в кредите, используется только мужем. Я на ней не уезжу вообще. И он грозит продать две машины без моего ведома и согласия. Вторую машину мне он не отдает, хотя мне она нужна для работы. Так вот что делать? Делить имущество и разводить или наоборот? После развода долги по кредитам делятся пополам? А вот по машине? Если машиной пользуется только он, а почему пооплата кредита должна делиться пополам? По квартире мне все ясно, там все по долям разделено. Продадим квартиру и разделим деньги. А вот машины как делить и автокредит. Спасибо.

Взяли с напарником автомобиль в кредит, автомобиль оформлен как и кредит на третье лицо, авто брали для совместной работы в такси а так же оплаты долга по кредиту ровно на пополам. Был устный договор о том что после погашения кредита машина продается и деньги делятся пополам! Но, напарник требует вернуть всю сумму денег перечисленные на мою карту которые ушли на погашение кредита, потребовал продать машину и поделить пополам деньги! Кредит не погашен в полном объёме, платить за него ещё 2 года! Напарник эксплуатировал данное авто больше года, и, требует вернуть все деньги которые он перечислял на кредит. Грозится подать в суд о взыскании денежных средств. Как мне поступить в данной ситуации?

Развелись с женой, имеем квартиру в равной долевой собственности с невыплаченой ипотекой, машину (кредит гасить еще 2 года) имеем 2 детей-один несовершеннолетний. Как должно делиться имущество и долги перед банком? Жена не работает.

1 хотел бы продать квартиру-погасить ипотеку, оставшиеся деньги поделить пополам с женой

2 продать машину-погасить долг перед банком

но жена против-хочет три четверти квартиры и оставить машину себе (машина зарегистрирована на ней) вопрос: как поступает закон в такой ситуации.

Как можно продать машину, купленую в браке на деньги взятые в кредит. Кредит оформлен на сына, машина оформлена тоже на него. В данный момент у них бракоразводный процесс. А кредит до конца ещё не проплочен. Он хочет продать машину, проплатить остатки кредита, а остальную часть денег разделить с бывшей женой. Может он так поступить. Или на продажу машины надо её согласие.

С женой неживем полтора года в разводе. Как разделилить иммущество если квартира в ипотеке а машина в кредите. После развода жена неплатит ни ипотеку ни за машину.

Муж в процессе развода продал машину, чтоб погасить потребительский кредит. Все нажито в браке. Кредит погасил частично, себе купил другую машину, оформил ее на себя в день регистрации развода. Алименты не платит, мотивируя, что платит кредит. И грозится этот кредит разделить со мной. Хочу подать на раздел имущества и кредита. Могу ли я получить 1/2 стоимость проданной машины и зачесть его в счет долга по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, после развода продолжалю платить сейчас она требует продать жильё и деньги поделить пополам я решил подать в суд на раздел кредита который она отказывается выплачивать как поделят кредит пополам или с момента подачи заявления.

Во время брака был взят на мужа потребительский кредит на покупку авто. После развода муж попросил машину, чтоб ее продать и погасить кредит. Машину продал, частично погасил кредит и купил себе другую машину. Как правильно составить иск на раздел машины и кредита? Хочу, чтоб стоимость проданного авто вычли из стоимости кредита на момент продажи авто, а остаток поделить поровну с бывшим мужем.

Недавно я взял большой кредит на себя без поручителей, купили машину, через два месяца жена решила развестись. Машина оформлена на жену. Обязует ли суд продать машину, поделить деньги и выплату кредита на двоих поровну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение