Имею ли я право на компенсацию за неиспользованный отпуск.

• г. Пермь

Проработал в организации 9 месяцев в отпуске не был. имею ли я право на компенсацию за неиспользованный отпуск. И за ск-ко месяцев?

Ответы на вопрос (2):

При увольнении - за все проработанное время (ст. 127 ТК РФ).

Все зависит от того, когда вы устроились на работу. Если вы устроились до 15, и уходите после 15 числа, то эти месяцы в расчет идут. За полный месяц с 1 по 30(1) - 2,33 дня компенсации.