Как регулировать выплаты при задолженности и возможность уменьшить проценты - основания для подачи в суд

• г. Архангельск

У меня долг я нигде не оформлен, не работаю, с меня считывают по среднемесячной зарплате по России (с 32000-7800), можно ли уменьшить чтоб расчитывали по прожиточному минимуму какие основания предьявлять и стоит ли подовать в суд? еще от зарплата 70% высчитывают, сейчас буду оформлятся но можно уменьшить % что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском об исчислении алиментов в твердой денежной сумме.

Вам необходимо обратиться в суд о снижении размера алиментов.

Оба ответа неправильные.

Иск должен быть о снижении (освобождении) задолженности по уплате алиментов. Если Вы не работаете, Вам так и будут рассчитывать как с неработающего, по средней заработной плате по РФ, основание - ст. 113 СК РФ. Только почему 32 000? последние данные были около 27 000, впрочем, это уже не существенно.

Всего доброго,