Влияет ли предъявление иска по незаконности задолженности на исковую давность для истца-организации для взыскания данной задолженности?

• г. Сыктывкар

Как Вы считаете, прерывается ли срок исковой давности для для истца (организация) о взыскании задолженности, если ранее ответчиком (в то время был истцом) предъявлялся иск к организации о незаконности данной задолженности?

Ответы на вопрос (2):

И что, удалось оспорить задолженность?

Нет, иск оставлен без удовлетворения.