Как выписать человека без его присутствия и разрешения, если он никогда не жил в нашем доме и не имеет паспорта?

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос, человек прописан у нас дома который никогда у нас не жил и сам не может выписаться по причине, что у него нет паспорта. Можно ли мне самой его выписать не спрашивая и не привлекая его вообше так как повторюсь он у нас никогда не жил? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, в судебном порядке.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 года № 713 снятие с регистрационного учете по месту прописки происходит на основании личного заявления и личной явки. В противном случае через суд.

Если нужна очная консультация звоните.