Можно ли построить отдельно стоящий дом с правом прописки на земельном участке с двухквартирным домом?

• г. Орехово-Зуево

Мы хотим купить дом с земельным участком, но этот дом двухквартирный, в свидетельстве написано: часть жилого дома. Земельный участок 13 соток, в свидетельстве написано: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подобного хозяйства. Можно-ли в дальнейшем построить отдельно стоящий дом на этом участке с правом прописки?

Ответы на вопрос (1):

Разделите участок сначала