Проблема в кредите у меня большая просрочка банк требует все деньги по кредиту плюс проценты по кредиту. Хотят подать в суд.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Проблема в кредите уменя большая просрочка банк требует все деньги по кредиту плюс проценты по кредиту. Хотят подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Владимирович!

Если банк обратится в суд с заявлением о взыскании долга, и в случае удовлетворения требований банка судом, Вам потребуется подать в суд, принявший решение, заявление о рассрочке (отсрочке) исполнения судебного акта.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по кредиту составляет шесть месяцев. Банк обратился в суд и требует выплаты всей оставшейся суммы кредита плюс проценты и плюс пеня. Что может присудить суд в моей ситуации и как можно уригулиравать этот вопрос?

Ситуация такая. У меня был кредит взятый в банке. По некоторым причинам возникла задолженность по кредиту. Банк передал дело в суд. Суд присудил выплатить всю сумму кредита плюс проценты. Но после того как банк передал дело в суд и суд присудил выплатить сумму, проценты по кредиту продолжали идти. Задолженность в суде я погасила. Но банк требует погасить те проценты, которые набежали после решения суда. Вопрос: имеет ли право банк требовать эти проценты? Должен ли был банк приостановить проценты после того как передал дело судебным приставам?

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

У меня кредитный договор с Убрир с 2013 года под 65% годовых. Оброзовалась просрочка по кредиту. Банк прибавил к сумме кредита страховку плюс начисленные проценты по кредиту вместе со страховкой и потребовал возврата всей суммы не учитывая потолок кредита установленный центробанком. Правомерно ли решение банка. Тем более суд удовлетворил иск банка?

У меня большая просрочка по кредитам. Брала кредит для мужа, сейчас живу одна с ребенком, плочу по кредиту половину зарплаты, есть исполнительный документ, поэтому не могу платить за другие кредиты. Банк требует оплатить кредит. Как мне быть?

Кредит взятый в банке вышел на просрочку. Банк подал в суд. Суд вынес решение в Польшу банка. Суд отправил исполнительный лист приставами. После этого банк предложил погасить добровольно части кредита. После чего остальной кредит будет списан. Я внесла требующуюс сумму. Банк дал справку что проблема по кредитному договору урегулирована и кредитор не имеет претензий к заемщику. Иск от приставов отозваны. Счета разблокированы. Через пол года я узнала что новый владелец банка отказался учитывать урегулирование. И у меня имеется задолженность по кредиту и по ней считается все проценты по кредиту.

Большая просрочка по кредиту.. нет возможности гасить.. может ли банк списать проценты и штрафы, чтоб уплачивать только сумму кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г был взят кредит. В связи с кризисом возникли просрочки по его оплате. В 2010 был суд, на котором постановили выплатить банку определенную сумму, в которую входит тело кредита, проценты по кредиту, неустойка. Сумма по суду выплачена. Сейчас банк предъявляет к выплате проценты, которые он начислил на тело кредита после решения суда до даты погашения тела кредита. Вправе ли банк начислять такие проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение