Вопросы по оплате отопления, снятию показания счетчиков и работе УК в многоквартирном доме

• г. Химки

1. В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик тепловой энергии. Отопление дали 1.10, а 3.10 уже пришла квитанция за октябрь с учетом отопления. Разве мы не должны платить за отопление по факту потребления, т.е за октябрь в ноябре (ведь за воду мы платим по счетчикам и платим по факту потребления). Где в законодательстве это прописано, как происходит оплата? 2. Могу ли я присутствовать при снятии показания счетчиков за тепло (на какое законодательство я могу сослаться)? 3. В подвале многоквартирного дома круглосуточно горит свет, за свет этот платят жильцы. Это правомерно, разве свет должен гореть круглосуточно? На какое законодательство я могу сослаться! И еще УК выбрала для себя режим работы как ей удобно, мы как жильцы можем поменять ее график работы, чтобы они хотя бы в субботу работали ( (они работают всего два раза в неделю, с 10 до 3)? Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Слишком много ВОПРОСОВ! Но, ВСЁ в многоквартирном доме должны РЕШАТЬ собственники помещений(а не "жильцы") на своём общем собрании и принимать СООТВЕТСТВУЮЩИЕ решения, которые могут быть предложены вашей УО для их исполнения.