Пацан пацана мил не хил - как избежать суда после повреждения чужой машины и лишения водительских прав

• г. Королёв

Мой муж пацарапал чужую машину, но не видел этого и уехал. Значит нашли его. Они договорились с потерпевшим, все хорошо, но сотрудник ГБДД назначил суд. Можно как то отменить суд, забрать может заявление, пострадавший согласен забрать, но мы не уверены что отдадут заявление. Или,сделать примирение на суде. Возможно ли это? И могут ли мужа лишить вод. прав?

Ответы на вопрос (3):

дОКУМЕНТЫ НА СУД ПОДАЛО гибдд ПОЭТОМУ СУД ВЫ НИКАК НЕ ОТМЕНИТЕ ПРАВ МУЖА НЕ ЛИШАТ

Здравствуйте Анастасия. Никакого примирения и забирания заявлений КоАП РФ не предусмотрено. Вашего мужа обвиняют в скрытии с места ДТП. По санкции данной статьи, предусмотрено лишение прав на 1,5-2 года или арест на 15 суток. Вам нужно в суде доказывать, что ваш муж не заметил, что стал участником ДТП, поскольку каких либо касаний авто, скрежета железа не было. Тут надо смотреть и то, производился ли сотрудником ГИБДД совместный осмотр автомобилей. Есть видео регистратор у вас в машине или машине потерпевшего. Посмотреть какие повреждения на вашем авто и авто потерпевшего. Если они на одном расстоянии, то тут конечно можно лишь говорить о том, что возможно соприкосновение и было. а можно говорить и о том, что эти повреждения на авто у вашего мужа возникли при других обстоятельствах. Во втором случае нужно заключение эксперта. вариантов линии защиты много. Вам нужна квалифицированная юридическая помощь. т.к. самостоятельно защищаться в суде сложно.

Анастасия, уже нельзя, и никакого примирения тут быть не может.

Единственно если ОЧЕНЬ грамотно в суде доказывать что муж не совершал то что ему вменяют. Есть жаление - обращайтесь