Можно ли оштрафовать за неявку на повестку в налоговую, если письмо получала мама?

• г. Москва

Мне пришла повестка в налоговую в качестве свидетеля заказным письмом, это письмо на почте получила моя мама под свою роспись. Об этом письме я узнал спустя несколько дней и поэтому в назначенный день в налоговую не ходил. Подскажите, пожалуйста, могут ли меня оштрафовать за неявку по повестке, если не я расписывался за ее получение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут оштрафовать.

Нет, оштрафовать не могут