Сосед незаконно построил баню в метре от моего дома, что делать?

• г. Псков

Мне в наследство от бабушки достался участок с домом 1954 года постройки. Года три назад, когда владельцем участка была ещё моя бабушка, сосед без согласования с ней построил на своём участке двухэтажную баню в метре от забора и объяснил ей, что это хозпостройка. Бабушкин дом стоит рядом с забором. Получается, что баня от моего теперь дома стоит примерно на расстоянии метра. Законно ли это? И куда мне обратиться в случае, если сосед не прав? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в отделение архитектуры в администрацию по месту жительства.